;
rus
Показать все результаты
Назад

Гений эпохи Возрождения в квесте «Тайны да Винчи»

Собравшись на тестирование квест-комнаты Киева от Teleport, можно без сомнений быть готовым к максимально качественному подходу его организаторов. Это видно по всем деталям как квеста, так и его организации, а также по многим другим сопутствующим квесту мелочам. Если «встречают по одежке», то среди киевских квестов Teleport, без сомнений, может бороться за первые места по многим параметрам. В первую очередь, их легко найти. Не нужно прежде проходить задание «найди квест-комнату» – яркую стилизованную вывеску сложно не заметить. Вход в Teleport находится не в глубинах дворов, а виден с улицы.

Зайдя внутрь, вы моментально попадаете в очень продуманное и интересное место. Здесь еще больше ощущается глубокая идея квест-проекта. Это видно не только по качественно отремонтированному помещению, но и по его стилизации и наполнении мелочами. Конечно же, всем сразу хочется зайти в небольшое игровое пространство с двумя большими столами и огромным количеством настольных игр, но оно рассчитано как бонусное времяпрепровождение исключительно для участников квеста.

Квест, на который нам удалось попасть, называется «Тайны да Винчи». Предвкушения были велики и, несмотря на то, что в нашей команде было всего три человека, при максимально допустимых четырех, мы были полны уверенности, что у нас получится пройти его без подсказок и очень быстро. Перед квестом организаторский минутный инструктаж, рассказ о том, что нам предстоит пройти, какие действия разрешены и запрещены, и двери квеста распахнулись перед нами.

Конечно, очень хочется поделиться, с чем мы столкнулись, с какими загадками и логическими заворотами воевали, что нам удалось легко и быстро решить, а над чем потребовалось основательно поразмыслить, но лучше все это ощутить на своем опыте. Так что от нас только один совет: собирайте команду и пробуйте проходить с ней квест. Одно точно можем сказать: такой концентрации столь интересных головоломок и логических заданий в киевских квест-комнатах не так уж много, и пересчитать их можно на пальцах одной руки.

Посещение квеста оказалось удивительным временем. Штаб-квартира Teleport радует своим логотипом еще с улицы. А зайдя внутрь, попадаешь в изящно подобранное и стильное место, которое располагает как своим интерьером, так и приятным и общительным персоналом. Там можно поиграть в настольные игры, пока ждешь свою квест-комнату, попить чаю или кофе. А также можно пройтись вокруг и рассмотреть светильники, выходящие из железных труб, или росписи на стенах с интересным смыслом. Вряд ли это оставит кого-то равнодушным.

Квест-комната представляет собой продуманное пространство, где все, что вы будете находить, имеет определенный и важный смысл. Логика и смекалка – основные козыри, которыми вам нужно пользоваться и без которых просто нереально выбраться. Желаю удачи в этом увлекательном испытании.

P.S. Хотите загадки? Тогда, не откладывая в долгий ящик, бронируйте квест комнату «Тайны да Винчи».

На этой же локации вас ждет еще один увлекательный квест «Экзамен».

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?