;
rus
Показать все результаты
Назад

Тайна золотого слитка в квесте «Дикий запад»

Говорят, если человек ищет приключения, то он не просто в них часто попадает, они находят его сами. Главное – по настоящему этого захотеть. Я верю, что так и есть. И я знаю, как это получить. Поэтому я просто закрываю глаза и переношусь в другую реальность, в ту, которая заманчива для меня здесь и сейчас.

Именно так наша команда оказалась на «Диком западе», не покинув при этом границ Киева )) А случилось это вот как. Мы узнали из надежных источников, что в салуне у толстушки Салли припрятан внушительный слиток самого настоящего золота. В этих краях ошивается много старателей, жаждущих найти золото. Говорят, желающих испытать судьбу было около миллиона. Из них 100 тысяч за ним таки отправились. 60 тысяч погибли по пути или вернулись назад. 40 тысяч сумели добраться до этих мест. Из них счастливчиками оказалось около 4 тысяч. Это те, кто нашли золото. Видимо один из этих любимчиков судьбы оказался в салуне у Салли и расплатился с ней за оказанные услуги тем самым слитком. Но об этом пронюхал местный ковбой Джонни. И вознамерился украсть лакомый кусочек. В итоге Джонни исчез вместе со злополучным слитком. Вы спросите, при чем тут мы? А вот при чем – мы отправились на поиски Джонни.

Салун толстушки Салли встретил нас не очень дружелюбно. Нет, поначалу было все, как обычно – вполне антуражный интерьер питейного заведения на Диком западе, сулящего дешевую выпивку и сытную закуску, под звуки расстроенного пианино и шум пьяных завсегдатаев, играющих в карты на звонкую монету. Но чем   внимательнее мы изучали обстановку, тем больше убеждались в том, что в салуне не все так просто. Сплошные загадки и головоломки. Хозяйка, как оказалось, та еще штучка. Понапридумывала такого, что без стакана виски не разберешься. А может это и не хозяйка? Возможно за ней стоит кто-то по серьезнее? И Джонни вляпался в очень темную историю? И знаете, когда мы взялись разгадывать все эти ковбойские ребусы, мы поняли, что Джонни прошел незадолго до нас по тому же пути. А это значит, что  если мы проявим смекалку и сообразительность, то найдем не только слиток, но и самого пропавшего ковбоя…Лучше бы мы прекратили поиски, чем найти такое… Ох, уж эта находка. Она снилась еще долго мне в ночных кошмарах. И даже найденное золото не могло смягчить воспоминания.

 А знаете что? Попробуйте и вы себя в «Диком западе». Думаю, Джонни будет рад повидаться с вами. Ему будет не так одиноко со своим слитком, который, увы, не сделал его счастливым…

Из достоинств квеста «Дикий запад»

Очень антуражный квест. Вы попадете в настоящий салун на Диком западе. Загадки тоже порадуют – есть такие, которых не встречается в других квест-комнатах, а это особенно интересно. Уровень сложности квеста – средний, т.е. мозги не сломаешь, а удовольствие получишь. Загадки логичные и последовательные, отлично вписанные в сюжет игры.

Из недостатков квеста «Дикий запад» 

Не все локации одинаково насыщенны загадками, поэтому в квесте можно четко выделить главную часть игры – это середина.

Как итог:

Квест «Дикий запад» отлично подходит для команд, которые находятся в самом начале нелегкого квестерского пути. Для опытных квестеров он может показаться простым, но антуражность комнаты с лихвой заполнит уровень удовлетворенности до наивысшей отметки.

А еще на этой локации есть две совершенно незаурядные и атмосферные комнаты, которые вы просто обязаны посетить, чтобы понять какой сейчас задан высокий уровень квеструмов. Это «Аватар» и «Джуманджи».

Квест комнаты в Киеве

Автор: Victoria Shevchuk

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?