;
rus
Показать все результаты
Назад

Как мы спасали человечество в квесте «RESIDENT EVIL. EPISODE I»

Талантливый врач и ученый, он уверовал в свои силы и решил бросить вызов судьбе. Долгие поиски, бесчисленные опыты, исследования, казалось он в шаге от единственно верного решения, от величайшего открытия, но что-то пошло не так, ситуация вышла из-под его контроля. И теперь его собственная дочь – Элис превратилась в зомби и несет угрозу для окружающих. А ведь он просто хотел ее вылечить…

Когда мы попали в секретную лабораторию, его присутствие чувствовалось повсюду. И хотя, разгадывая первые загадки, мы были одни, он незримо был рядом, готовый вот-вот появится самолично. Осознание этого настораживало и местами пугало, но наша задача была несоизмеримо важнее нашего страха. И мы шли дальше, медленно переходя из помещения в помещение, ощупывая и осматривая все по пути, в попытке приоткрыть завесу тайны.

Сколько же помещений в этой лаборатории! Как легко здесь запутаться и потеряться. Но мы четко понимали, что держаться надо вместе, иначе кто его знает, что тебя ждет за очередным поворотом коридора и сюжета.

Наконец мы его нашли… Он был очень плох, совсем плох, но мы его растормошили и разговорили. Он путался в мыслях и словах, нес то полную ахинею, то сообщал важные вещи. Он был нужен нам, мы это понимали. А мы были нужны ему и кажется он тоже это понял. В его глазах испуг и удивление сменялись задумчивостью и теплой улыбкой воспоминаний. А мы терпеливо выслушивали его, делали, что он говорил или не делали, было по разному. Конечно, доверять ему до конца было нельзя, мы уж слишком расслабились и он воспользовался, то ли от недоверия, то ли от страха. Но нам это было на руку, мы дошли до заветной цели, мы разгадали главную загадку и смогли применить свои знания на деле и получить желаемое.

В очередной раз мы спасли человечество, теперь уже от вируса.

В общем, нам есть чем гордиться. А еще можно передохнуть до следующего задания. Теперь другая команда пройдет по нашим стопам и тоже все сделает в лучшем виде, потому что по другому никак нельзя, когда на карту поставлено все…       

Из достоинств квеста «RESIDENT EVIL. EPISODE I»

Прекрасная игра актера. Он настолько гармонично вписан в сюжет, что просто невозможно себе представить игру без его участия. В квесте задействована большая площадь, поэтому в игре может одновременно принять участие до 7 человек. Загадки среднего уровня сложности, последовательные и логичные. Есть несколько неожиданных моментов, придающих квесту атмосферность и драйв.

Из недостатков квеста «RESIDENT EVIL. EPISODE I» 

Мы не считаем наличие ключиков-замочков чем-то понижающим статус квест-комнаты, если они гармонично вписаны в сюжет. Но возможно для особых гурманов этот момент будет болезненным, поэтому считаем своим долгом об этом факте упомянуть ))

Как итог:

Отличный квест, как для больших команд, так и для двоих. В него могут играть даже дети. Для этого создатели данного эскейпа предусмотрели вариант light. На локации также есть просторная и удобная кофейня. А значит можно организовать отличную встречу друзей или отметить день рождения. Очень рекомендуем «RESIDENT EVIL. EPISODE I» к прохождению. Тем более, что уже подоспело его более жесткое (берегитесь, там реально страшно!) продолжение «RESIDENT EVIL. EPISODE II». А если и этого будет мало, для усиления эффекта или аффекта, посетите «Треш».

Больше квест комнат в Киеве

Автор: Victoria Shevchuk

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?