;
rus
Показать все результаты
Назад

Новая серия под угрозой в квесте «Симпсоны: потерянная серия»

Нелегкая судьба у квестера, вечно его забрасывает то на другие планеты, населенные монстрами, то в логово к маньяку, замышляющему уничтожить человечество, то в мистику, то в фэнтези, то в кино. А там только и ждут, что ты дашь слабину и тебя сожрут со всеми потрохами, смачно икнув в конце игры.

На фоне всех этих погонь, страшилок, тайн и проклятий, чудовищных персонажей и магических артефактов, сложно себе представить другую игру, другую реальность.

Но так получилось, что крутанув ручку квестерской шарманки, мы по мановению то ли волшебной палочки, то ли его величества случая, оказались не где-нибудь в подвале или звездолете, а в самом настоящем мультфильме. Мы просто проникли сквозь зыбкую мерцающую поверхность телеэкрана в самую глубину культового мультсериала про Симпсонов.

Их дом принял нас весьма гостеприимно. Все чисто, ярко до боли в глазах, просторно и интригующе. Мы с удовольствием ходили по комнатам, все трогали, открывали, слушали и внимали. Ведь не каждый день можно оказаться внутри любимого мультика ) Но было бы наивно предполагать, что случай занес нас сюда просто на экскурсию. Дело в том, что все семейство Симпсонов исчезло. Под угрозой выход новой серии. И наша задача, найти их и запустить эту самую серию.

Это было очень приятное приключение, без стрельбы и истеричного хохота призраков. Все по-семейному спокойно и чинно. Мы находили зацепки, подсказки (благо их было много) и переходили от одного задания к следующему. Загадок было ровно столько, чтобы игра не показалась скучной или слишком заумной, то есть все было в меру.

Не трудно догадаться, что семейство мы домой таки вернули, потерянная серия была найдена и запущена. Все остались довольны – и они, и мы. Хотя, вы же знаете, какие они странные и чудаковатые ребята. Могут опять потеряться. Но искать их будете уже вы ))

И да, когда увидите их прикольные рожицы, передавайте привет от нас. Надеюсь, они нас не забыли )

Из достоинств квеста «Симпсоны: потерянная серия»

Очень ярко, красочно и мимишно. Все новенькое, радует глаз. Загадки не сложные, логичные, последовательные. Есть загадки и на подумать, и на ловкость, и на смекалку.  Встретили в квесте несколько абсолютно новых загадок, которые нам не встречались в других комнатах.

Из недостатков квеста «Симпсоны: потерянная серия»

Этот квест будет больше интересен командам с детьми или девушкам. Сложно себе представить в этом интерьере четырех брутальных квестеров, закаленных в битвах с монстрами.

Как итог:

«Симсоны. Потерянная серия» - отличный квест, который на один час перенесет вас не просто в мультфильм, а напомнит вам детство. Ну, а для детей это вообще не квест, а настоящий праздник ))

А вот еще парочка квестов, которые понравятся вашим деткам:

«Повелитель фокусов: во власти иллюзий».

«Пряничный домик».

Квест комнаты в Киеве.

Автор: Victoria Shevchuk

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?