;
rus
Показать все результаты
Назад

Карантин выходного дня: работают ли квесты и чем себя занять

Уже в эти выходные в Украине начинает действовать карантин выходного дня. Портал Questgames уже собирает информацию от квест-комнат, чтобы держать вас в курсе ситуации в квестах. 

Как узнать работает ли квест комната

Если квест комната не работает на выходных, бронирование в субботу и воскресенье на странице квеста будет закрыто. Все слоты в расписании будут отмечены, как забронированные. Здесь вы можете ознакомиться с расписанием квестов города. Если вы сомневаетесь в том, работает ли квест, вы всегда можете позвонить нам и уточнить информацию. Информация на сайте будет постоянно актуализироваться и обновляться.

Чем заняться на выходных

Это, наверно, один из актуальных вопросов сейчас, когда привычные варианты отдыха - кафе, кино, шоппинг снова недоступны, а на природу в ноябре особо не уедешь. Но у нас уже есть опыт карантина, тем более сейчас условия менее жесткие и подготовиться к двум дням локдауна на неделе можно более основательно. 

Ноябрь - идеальное время для того, чтобы уютиться дома. Можно начать пересматривать любимые сериалы или организовать вечера тематических фильмов: рождественских, по определенной вселенной или жанру. Чтение интересных книг также поможет погрузится в атмосферу новой реальности и получить свежие эмоции. Можно воспользоваться последними деньками осени и сходить в парк или на набережную на прогулку. Или расстелить плед прямо посреди комнаты, сделать вкусных бутербродов, налить в термос горячего чая и устроить всей семьей импровизированный домашний пикник.

Но, кроме привычных домашних развлечений, иногда очень хочется разнообразить свой досуг. Мы собрали для вас 7 альтернативных вариантов интересного отдыха.

Чек-лист оригинальных идей, как провести выходные во время карантина

1. Пройти онлайн квест. Этот вид развлечений стал особо популярен в 2020 году, и причины вполне очевидны. Ведь вы не только можете насладиться интересной игрой, разнообразными интерактивными заданиями, почти как в реальном квесте, но также пообщаться во время игры с друзьями, а после - обсудить свои впечатления. Больше об онлайн квестах здесь

2. Организовать квест у себя дома. Сценарий и материалы для домашнего квеста мы публиковали ранее в блоге по ссылке выше.

3. «Сходить» в театр или музей онлайн. Сейчас почти все ведущие театры и музеи мира предлагают онлайн-туры. Посетить Лувр, Британский музей или Google Art Project, собравший виртуальные экскурсии почти по всем достопримечательностям мира, можно всего в несколько кликов.

4. Отправиться на виртуальную прогулку по любому городу мира с помощью сервиса Google Street View.

5. Устроить сеанс видеосвязи с человеком, с которым давно не виделись или даже с другом из соседнего подъезда. Главное, заранее запастись вкусным чаем, сладостями или вином и специями для ароматного глинтвейна. 

6. Давно мечтаете побывать на концерте любимых исполнителей? Почему бы не устроить себе просмотр на выходных, как альтернативу кино.

7. Хотите провести время с интересными людьми онлайн? На платформе Stayreal.online можно завести новые знакомства, посидеть в виртуальном онлайн-баре, поиграть в игры вместе с другими людьми не выходя из дома, потренировать свой английский, или пройти мастер классы. И все это в режиме реального времени. 

Приятных вам выходных! Будьте здоровы и берегите себя!

Автор: Questgames

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?