Совсем не детский квест «При чем тут панда?»
Относится к квесту от Киева «При чем тут панда?».
Что может свести человека с ума? Есть такая шутка, когда студент спросил у профессора, как ему удобней держать руки во время сна - на одеяле или под ним. С тех пор профессор перестал спать. Вопрос, на который мы не можем дать ответ - вот причина многих сумасшествий. Именно такой вопрос привел меня к двери, перед которой я стою. Наверное, мне лучше объясниться.
Тогда вернемся на неделю назад в мою рабочую «коморку». Многие годы я восседал в этом же здании главного управления безопасности в кабинете с гордой табличкой на двери - «Альберт Фокс. Старший детектив». Мой пытливый ум, отличная дедукция и вереница раскрытых громких дел помогли мне быстро взлететь по карьерной лестнице.
У нас много квестов во Львове
Все, как в книжных романах, правда? Вот только жизнь - не книга и к пенсии суровая бюрократическая машина съела меня, переварила и выплюнула на самое дно «бумажной волокиты» нашего управления. И вот, проводя свой очередной день в стопках разных дел, моё внимание привлекла странная папка с ещё более странной надписью «При чём тут панда?» и пометка «дело не раскрыто». Стоит ли говорить, как меня это заинтриговало? Тайком забрав папку с делом , я проводил ночи, изучая детали: странное поведение маленькой девочки, старинный сундук бабушки и главный вопрос - при чём тут эта чертова панда?! В результате клубочек привел меня к этой двери. Я, затаив дыхание, открыл её. Войдя в комнату, сразу заметил несколько подозрительных особенностей. Разгадывая череду загадок, я всё ближе подбирался к главной цели. А главное - я вновь почувствовал это теплое ощущение - я снова был в деле! Радуюсь, как хаски, бегущая в упряжке после длительного бездействия у тёплого камина. И вот она! Разгадка, которая заставила меня нервно улыбнуться. Но самый большой сюрприз ждал меня на выходе.... мой внук! «С днём рождения, дедушка!» - и, обняв меня, прошептал на ухо - «Я же говорил, что старая ищейка не утратила былую хватку».
Мне нравятся такие организаторы квест-комнат, которые практикую особый подход к своему детищу. «60» - одна из таких компаний. Первое, о чем хотелось бы сказать, это чистота комнат. Там не просто чисто, там - идеально чисто....нет, скорее стерильно:) Благодаря этому в квест играть безумно приятно. Огромное внимание ребята уделили мелочам. Квест «При чем тут панда?» продуман во всем. Интересный и весьма необычный сценарий, качественные и разнообразные задания. Почему же при всей милости тематики отзыв был написан в более детективной манере? Причина в том, что квест -отнюдь не детский, как по сложности, так и по сценарию:) Понравилась ли нам эта комната? Пусть теперь организаторы квест-комнат «60» помучаются вопросом:)
P.S. Кстати, а вам как удобней держать руки во время сна, над или под одеялом?;)
На этой же локации есть еще два абсолютно разных и достойных внимания квеструма: «Музей невозможных фигур» и «12 стульев».
Автор: Евгений Сильвестров